Новости Недели: Октябрь 15 – Октябрь 19

Во-первых, Хэллоуин буквально через 13 дней, а значит пора присмотреть себе тыкву, чтобы не отмечать этот праздник в одиночестве.

Традиционно большие и маленькие компании выпускают сезонные штуки на время этого праздника, а также много конфет и специальных предложений.

Во-вторых, осень все еще на дворе, а значит нас ждет еще больше теплых рецептов, домашняя выпечка и травяной чай.

В-третьих, 74 дня осталось до нового года, а значит пора посматривать на тренды как накрыть стол, подсмотреть идеи для блюд и возможно даже заказать парочку новогодних украшений для кухни.

Сегодня мы взглянем на заголовки новостей, которые случились в кулинарной индустрии на этой (и возможно на прошлой) неделе.

1. Новый Сезонный Бургер в Burger King может вызвать кошмары.

Их новый «Nightmare Burger» с четвертью фунта говядины, хрустящим куриным филе из 100% белого мяса, растопленным американским сыром, беконом, сливочным майонезом и луком, упакованный в зеленую булку с кунжутом может стать причиной ночных кошмаров.

Компания провела исследование на 100 участниках и отследила их деятельность до и во время сна. Что из этого вышло?

После того как учасники исследования съели бургер, исследование показало, что вероятность словить ночной еошмар увеличилась в 3,5 раза.

Быть может три вида мяса в одном сендвиче и правда кошмарная идея…

Screen-Shot-2018-10-17-at-1.25.22-PM

2. Солонки с Солью и Перцем – Самые Грязные Предметы в ресторанах

Исследование, которое провели Британские ученые еще в 2013 году показало, что солонки с солью и перцем в большинстве ресторанов порой содержат больше бактерий, чем сиденье туалета.

Ученые нашли около 11 тысяч 600 бактерий на одной солонке. Причина? Все просто – довольно большое количество людей не делают того, чему их настоятельно учила мама – не моют руки. Также, почти все ресторанные работники сосредоточены на уборке кухни и видимых поверхностей, поэтому почти никто не концентрируется на деталях.

Так что в следующий раз, когда пойдете в ресторан – не забудьте одноразовый пакетик с солью или перцем!

IMG_2385

3. Starbucks Открывает Сеть Пекарен

Кажется совсем недавно Starbucks объявили об открытии Reserve Bar, где подаются модные эспрессо напитки и более дорогие бленды кофе, как компания снова открывает что-то новое. На этот раз на очереди отдельная сеть пекарен.

Princi Bakeries (новое названи франшизы Starbucks) будет не просто традиционной пекарней. Они будут подавать вино и пиво с бесплатными закусками, пиццу Фокачча с поршутто и картофелем, свежую выпечку и итальянские круассаны с домашним вареньем. Большинство позиций из меню не будут распространыться на кофейни.

Пекарня откроет свои двери 25 октября в 6 часов утра в Театральном районе Нью-Йорка, а в июле 2019 года и в сентябре 2019 года откроется в Сиэтле и Чикаго.

Эй, Нью-Йоркцы заводите будильники! Время постоять в очередях 😉

1-1-20171107_070613-Bread-display-at-Princi-1008x675

4. Apple Добавили Недостающий Ингредиент в Эмоджи с Бейглом

Если вы использовали bagel emoji (такой круглый бублуик), то вы наверное кое-что заметили. Если нет, вот подсказка: бублик был пустым. Кулинарное комьюнити уже возникало по этому поводу несколько раз, ибо бейглы без всего никто не ест – это преступление. В новом обновлении Apple исправила ошибку века и добавила, то, что обычно всегда кладут на бейгл – творожный сыр.

Осталось теперь дождаться когда добавят туда лосось и томаты, так будет еще вкуснее.

apple_bagel_emoji_before_after_emojipedia.0

5. Чайный Магазин в Сан-Франциско Предлагает Бесплатный Чай. В Чем Подвох? Вам Придется Медитировать в Течение Часа!

Samovar – чайная лавка, которая не имеет ничего общего с Россией предлагает посетителям уникальную возможность. Новая позиция в меню называется: a tea with a side of mindfulness. Чай подается бесплатно, но вам необходимо соблюдать условия:

1. Вы должны потратить 60 минут, чтобы насладиться этим чаем.

2. Никаких телефонов, компьютеров, планшетов.

3. Не разговаривайте ни с кем, кроме вашего официанта.

4. Просто пейте чай.

5. Максимум два чая на стол. Остальные заявки по усмотрению менеджера.

Что произойдет, если вы отвлечетесь на почту или смс? Вас попросят заплатить!

Bgi2KKizlBqUr8.0.0

 

 

Leave a comment